stoerer kl katalog

stoerer kl notruf

stoerer kl download

Industrietechnik Vignette Neu Book 88x100px

Satz VIGOT Industrietechnik Pfad

Ansprechpartner

Nehmen Sie Kontakt auf: Unser kompetentes Team ist jederzeit gerne für Sie da, um Fragen aller Art zu beantworten und Projektdetails mit Ihnen zu besprechen.



Lars Blatt
Geschäftsführender Gesellschafter
befähigte Person gem. Betriebssicherheitsverordnung für die Prüfung von Schlauchleitungen (BG Chemie) Fachberater Schlauch und Armaturentechnik (VTH) befähigte Person nach TRBS 1203 für die Prüfung von Hydraulik-Schlauchleitungen (BG RCI & VTH)

Telefon +49 421 38994-22
Mobil +49 170 6373627
E-Mail lars.blatt@sb-it.com

Joachim Schönawa
Staatlich geprüfter Techniker
Betriebsleiter Bremen

Telefon +49 421 38994-38
Mobil +49 171 2278813
E-Mail joachim.schoenawa@sb-it.com

Claus-Jürgen Heemsoth

Customer Service Handlungsbevollmächtigter

Telefon +49 421 38994-15
E-Mail claus-juergen.heemsoth@sb-it.com

Peter Bartniczak
Technischer Vertrieb

Telefon +49 421 38994-18
Mobil +49 170 6345949
E-Mail peter.bartniczak@sb-it.com

Claus Becker

Technischer Vertrieb befähigte Person gem. Betriebssicherheitsverordnung für die Prüfung von Schlauchleitungen

Telefon +49 421 38994-42
Mobil +49 152 57601435
E-Mail claus.becker@sb-it.com

Niklas Bohlmann
Customer Service

Telefon +49 421 38994-26
E-Mail niklas.bohlmann@sb-it.com

Michael Braun

Service-Techniker befähigte Person für die Prüfung von Schlauchleitungen (BG RCI)

Telefon +49 421 38994-0
Mobil +49 175 9326624
E-Mail michael.braun@sb-it.com

Christina Brüns
Rechnungswesen / Customer Service

Telefon +49 421 38994-17
E-Mail christina.bruens@sb-it.com

Thomas Buchholz
Technischer Vertrieb

Telefon +49 208 206 395-60
Mobil +49 174 8392750
E-Mail thomas.buchholz@sb-it.com

Irina de Sousa
Customer Service

Telefon +49 421 38994-12
E-Mail irina.desousa@sb-it.com

Bernd Drögemöller
Dipl.- Ing. (FH) Maschinenbau
Produkt- und Projektmanagement befähigte Person gem. der Gefahrengutverordnung (GGVSEB) für die Prüfung von Lade- und Löschschläuchen auf Binnenschiffen

Telefon +49 421 38994-11
Mobil +49 151 42100319
E-Mail bernd.droegemoeller@sb-it.com

Nils Dümichen
Arbeitsvorbereitung / Fertigungsplanung und -steuerung

Telefon +49 421 38994-13
E-Mail nils.duemichen@sb-it.com

Kirsten Freitag

Customer Service

Telefon +49 421 38994-23
E-Mail kirsten.freitag@sb-it.com

Simon Gaida
Technischer Vertrieb und Innendienst

Telefon +49 208 206 395-62
Mobil +49 152 09255166
E-Mail simon.gaida@sb-it.com

Peter Heit
Technischer Vertrieb

Telefon +49 421 38994-0
Mobil +49 170 2294900
E-Mail peter.heit@sb-it.com

Andreas Koch
Technischer Vertrieb

Telefon +49 208 206 395-31
Mobil +49 160 95688391
E-Mail andreas.koch@sb-it.com

Frank Köthke
Technischer Vertrieb

Telefon +49 421 38994-14
Mobil +49 170 2294903
E-Mail frank.koethke@sb-it.com

Peter Opitz
Servicetechniker

Telefon +49 208 206 395-63
Mobil +49 173 7964703
E-Mail peter.opitz@sb-it.com

Christin Röbken
Customer Service

Telefon +49 421 38994-0
E-Mail christin.roebken@sb-it.com

Jessica Steinchen
Customer Service

Telefon +49 421 38994-47
E-Mail jessica.steinchen@sb-it.com

Axel Storz
Vertrieb

Telefon +49 7551 91879-12
Mobil +49 160 5982059
E-Mail storz@braunwarth-vigot.de

Sven Wiechmann

Customer Service Fachberater Schlauch- und Armaturentechnik (VTH) befähigte Person gem. Betriebssicherheitsverordnung für die Prüfung von Schlauchleitungen (TÜV Saarland)

Telefon +49 421 38994-20
E-Mail sven.wiechmann@sb-it.com

Juri Wilhelm
Arbeitsvorbereitung / Fertigungsplanung und -steuerung

Telefon +49 421 38994-19
E-Mail juri.wilhelm@sb-it.com

Henry van de Velde
Henry van de Velde
Vertrieb (Benelux)

E-Mail benelux@vigot.de

Schließen ×

Geschäftsführer: Hans-Peter Niederwald CEO, Lars Blatt CSO, Ralf Winter COO

Die Zukunft kann kommen!

Ab 01. Juni 2020 firmiert die VIGOT Industrietechnik unter dem Namen SCHAUENBURG Industrietechnik GmbH. Durch den Zusammenschluss unserer Kerngeschäfte erweitern und stärken wir unsere Position auf dem globalen Markt. Damit sind wir für Sie ein verlässlicher und leistungsfähiger Industriepartner.

Gemeinsam bilden wir eine dynamische Unternehmensgröße, die den wachsenden Anforderungen an Ihre Branche umfassend gerecht wird. Mit Zuversicht und Entschlossenheit blicken wir mit Ihnen den Veränderungen in der Industrie entgegen, für Ihren und unseren Erfolg.

Starten Sie gemeinsam mit uns in eine neue Ära! Ihre bisherigen Ansprechpartner stehen auch weiterhin für Sie bereit! Unser engagiertes Team informiert Sie gerne persönlich.

Weiterführende Informationen zur SCHAUENBURG Industrietechnik, den Marken VIGOT® Schlauchtechnik sowie der bpt Bayerischen Profiltechnik® finden Sie auf unserer Website.

  • Erleben Sie die neue Dimension der SCHAUENBURG Industrietechnik GmbH und betreten Sie gemeinsam mit uns eine spannende Welt. Klicken Sie HIER
  • Alle Informationen zu Produkten und Dienstleistungen der ehem. VIGOT Industrietechnik stehen Ihnen auf unserer Website zur Verfügung. Klicken Sie HIER

SCHAUENBURG Industrietechnik GmbH
Firmenzentrale: Am Keuper 17, DE-90475 Nürnberg · www.schauenburg-industrietechnik.com