stoerer kl katalog

stoerer kl notruf

stoerer kl download

Industrietechnik Vignette Neu Book 88x100px

Nehmen Sie Kontakt auf: Unser kompetentes Team ist jederzeit gerne für Sie da, um Fragen aller Art zu beantworten und Projektdetails mit Ihnen zu besprechen. 

  

Ansprechpartner Lars Blatt  

Lars Blatt

Geschäftsführender Gesellschafter
befähigte Person gem. Betriebssicherheitsverordnung für die Prüfung von Schlauchleitungen (BG Chemie)

Fachberater Schlauch und Armaturentechnik (VTH)
befähigte Person nach TRBS 1203 für die Prüfung von Hydraulik-Schlauchleitungen (BG RCI & VTH)

Telefon +49 421 38994-22
Mobil +49 170 6373627
E-Mail blatt@vigot.de

     

 

Ansprechpartner Claus Juergen Heemsoth  

Claus-Jürgen Heemsoth

Handlungsbevollmächtigter
und befähigte Person gem. Betriebssicherheitsverordnung für die Prüfung von Schlauchleitungen

Telefon +49 421 38994-15  
E-Mail heemsoth@vigot.de

Ansprechpartner Benjamin Reinicke  

Benjamin Reinicke M.Sc.

Handlungsbevollmächtigter
Vertrieb und Qualitätssicherung

Telefon +49 421 38994-37
Mobil    +49 171 5545415
E-Mail reinicke@vigot.de

     

 

Ansprechpartner Peter Bartniczak  

Peter Bartniczak

Vertrieb

Telefon +49 421 38994-18
Mobil +49 170 6345949 
E-Mail bartniczak@vigot.de

 

Ansprechpartner Claus Becker  

Claus Becker

Projektmanagement
und befähigte Person gem. Betriebssicherheitsverordnung für die Prüfung von Schlauchleitungen

Telefon +49 421 38994-42
Mobil +49 152 5760 1435 
E-Mail becker@vigot.de

Ansprechpartner Niklas Bohlmann  

Niklas Bohlmann

Vertrieb

Telefon +49 421 38994-26  
E-Mail n.bohlmann@vigot.de

Ansprechpartnerin Christina Brüns  

Christina Brüns

Vertrieb und Buchhaltung

Telefon +49 421 38994-17
E-Mail bruens@vigot.de

Ansprechpartner Thomas Buchholz  

Thomas Buchholz

Technischer Vertrieb

Rhein-Ruhr

Telefon +49 208 206 395-60
Mobil +49 174 8392750
E-Mail buchholz@vigot.de 



Ansprechpartner Bernd Droegemöller  

Bernd Drögemöller

Dipl.- Ing. (FH) Maschinenbau
Projektmanagement, Vertrieb und Technik
befähigte Person gem. der Gefahrengutverordnung (GGVSEB) für die Prüfung von Lade- und Löschschläuchen auf Binnenschiffen

Rhein-Main

Telefon +49 421 38994-11
Mobil +49 151 42100319
E-Mail droegemoeller@vigot.de 



Ansprechpartnerin Kirsten Freitag  

Kirsten Freitag

Vertrieb

Telefon +49 421 38994-23
E-Mail freitag@vigot.de

Ansprechpartner Simon Gaida  

Simon Gaida

Vertrieb und Innendienst

Rhein-Ruhr

Telefon +49 208 206 395-62
Mobil +49 152 09255166
E-Mail gaida@vigot.de

Ansprechpartner Peter Heit  

Peter Heit

Technischer Vertrieb

Rhein-Ruhr

Telefon +49 421 38994-0
Mobil: +49 170 2294900
E-Mail heit@vigot.de

Ansprechpartner Stefan Hoppe  

Stefan Hoppe

Projektmanagement und Vertrieb

Telefon +49 421 38994-29
E-Mail hoppe@vigot.de

Ansprechpartner Andreas Koch  

Andreas Koch

Vertrieb

Telefon +49 208 206 395-61
Mobil +49 160 95688391
E-Mail koch@vigot.de

Ansprechpartner Frank Koethke  

Frank Köthke

Vertrieb

Telefon +49 421 38994-14
Mobil +49 170 2294903
E-Mail koethke@vigot.de

Ansprechpartner Peter Opitz  

Peter Opitz

Servicetechniker

Rhein-Ruhr

Telefon +49 208 206 395-63
Mobil +49 173 7964703
E-Mail opitz@vigot.de

Ansprechpartner glenn Rades  

Glenn Rades

Auszubildender

Telefon +49 421 38994-13   
E-Mail rades@vigot.de

Ansprechpartnerin Christin Roebken  

Christin Röbken

Sachbearbeitung

Telefon +49 421 38994-0  
E-Mail roebken@vigot.de

Ansprechpartnerin Irina de Sousa  

Irina de Sousa

Sachbearbeitung

Telefon +49 421 38994-12 
E-Mail desousa@vigot.de

Ansprechpartnerin Jessica Steinchen  

Jessica Steinchen

Sachbearbeitung

Telefon +49 421 38994-47
E-Mail steinchen@vigot.de

Ansprechpartner Axel Storz  

Axel Storz

Vertrieb
VIGOT Süd

Telefon +49 7551 91879-12
Mobil    +49 160 5982059
E-Mail storz@braunwarth-vigot.de

Ansprechpartnerin Sandra Tietjen  

Sandra Tietjen

Einkauf

Telefon +49 421 38994-44  
E-Mail tietjen@vigot.de

Ansprechpartner Henry van de Velde  

Henry van de Velde

Vertrieb
Benelux

E-Mail benelux@vigot.de

Ansprechpartner Juri Wilhelm  

Juri Wilhelm

Produktionssteuerung

Telefon +49 421 38994-19
E-Mail wilhelm@vigot.de

logo schauenburg

© 2019 VIGOT Industrietechnik GmbH